Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Точка доступа на MIUI 12: что это такое и как пользоваться?

Что делать, если вам нужно получить доступ в Интернет не только через свой Смартфон Xiaomi, но и, например, ноутбук или планшет? Отлично, если у вас есть домашний Wi-Fi, но бывает, что подключиться к нему по разным причинам не получается.

Не стоит отчаиваться, ведь есть выход: это подключение к смартфону через точку доступа MIUI 12. Что это такое и как работает технология, вы узнаете из нашей статьи.

Инструкция для пользователей

Заходим в настройки и выбираем строку «Точка доступа». Сразу необходимо перевести опцию в активное положение, т.е. передвигаем рычажок вправо. Кликнув по пункту «Настройка точки доступа» на Xiaomi, вы сможете переименовать устройство, посмотреть пароль (надо нажать на изображение в виде глаза), определить наличие/отсутствие защиты.

Если вам нужно подключить другой телефон, то полезной будет функция «Код для подключения к точке». Если вы нажмете на соответствующую строку, то появится QR-код для считывания.

Инструкция по настройке точки доступа для MIUI 12

В том случае, если у вас лимитированный Интернет, то стоит установить ограничения на использование трафика. Для этого выбираем строку «Однократный лимит трафика» и вводим ограничения в мегабайтах. Если этот параметр будет превышен, то вы можете настроить появление соответствующего уведомления или уведомление + отключение точки.

Еще одна полезная функция – отключение в автоматическом режиме, если ваш телефон не определяет подключенные устройства. Зайдя в пункт «Подключенные устройства», вы сможете установить максимальное количество одновременных подключений (до 6 штук) и внести нужных абонентов в черный список.

Инструкция по дополнительной настройке точки доступа для MIUI 12

Все это позволит вам комфортно и безопасно пользоваться точкой доступа MIUI 12.